fbpx

Compare Listings

Броссард: 1,3 миллиарда $ и самое высокое здание на Южном Берегу

Броссард: 1,3 миллиарда $ и самое высокое здание на Южном Берегу

Одним из крупнейших проектов по строительству недвижимости в Квебеке является проект района TOD Solar Uniquartier в Броссарде. Первоначально оцениваемый бюджет в размере 1 миллиарда $ в виде частных инвестиций, этот проект был пересмотрен. По новой оценке бюджет составит в 1,3 миллиарда $ и будет учитывать строительство самого высокого здания Южном Берегу.

Разрабатываемый проект будет находиться в районе DIX30 и предполагает создание большого района, с акцентом на развитие инфраструктуры и использования общественного транспорта, отсюда аббревиатура TOD (transit oriented development). По завершении строительства он будет содержать 2600 единиц жилья, офисные помещения, две гостиницы, магазины и большую площадь для отдыха и развлечений.

Объект также будет соединяться с Metropolitan Electric Network (REM), которую строит Caisse.

Devimco планирует построить 31-этажное здание с 245 помещениями для аренды. По словам Сержа Гуле – президента и разработчика Devimco, помимо того, что объект станет самым высоким зданием на Южном берегу, он так же станет самым крупным арендным жильем за последние 40 лет. «Мы добавили еще один этаж, чтобы убедиться наверняка, что он станет самым высоким объектом в районе!», – шутил он на пресс-конференции.

Devimco – это та же компания, которая построила DIX30.

На официальной церемонии присутствовал министр здравоохранения и депутат от Броссар – Гатан Барретт. Он разделяет идеи и реализацию проекта г-ном Гуле.

Второй отель и район для гурманов

Devimco объявила, что отель будет построен, еще в прошлом году. Г-н Гуле объявил в пятницу, что Marriott так же откроет Courtyard откроет сетевой отель у во дворе Solar Uniquartier.

Это будет уже второй отель в данном районе, в нем будет 184 номера и конференц-залы. В общей сложности, он сможет разместить около 1000 человек.

Devimco также согласилась с Жаком Нантелем – почетным профессором HEC Montréal, по предложению создать зону для «гурманов», в которой будут сосредоточены магазины торгующие исключительно местными и биологически чистыми продуктами.

В десять раз больше запросов

В одном из первых жилых зданий будет 125 квартир. По словам г-на Гуле спрос есть: около 1500 человек уже претендуют на покупку кондо. Строительство объекта должно завершиться в 2020 году.

Г-н Гуле не указал количество запросов на аренду жилья в комплексе: эта информация будет доступна позже.

Предприниматель подчеркивает, что его проект положительно повлияет на план развития местности и приведёт к увеличению плотности застройки района на 60%. Согласно плану плотности застройки, она должна быть не меньше 80 домов на один гектар. А Solar Uniquartier ожидает 130 на гектар.

Инвесторы

Devimco также объявила об участии в проекте Fonds de solidarité FTQ и Fondaction CSN: «Этот проект смешанного использования недвижимости, будет способствовать развитию общественного транспорта и местных услуг в эко-районе, что, несомненно, имеет положительное влияние на развитие региона, способствует борьбе с изменением климата, и , в целом, будет поддерживать экономику, в частности, в сфере создания новых рабочих мест. “- сказал Леопольд Болье – главный исполнительный директор Fondaction.

В следующем году откроется первое офисное здание Place de la Gare. Devimco планирует завершить все фазы строительства Solar Uniquartier в течение примерно 10 лет.

Source: HuffingtonPost

img

Oxana Tokareva

Related posts

Программа покупки первого жилья в Канаде

Кому это может быть интересно? В последнее время...

Continue reading
Oxana Tokareva
by Oxana Tokareva

Торговая война на рынке недвижимости Монреаля

Цена на недвижимость в Монреале растет, и “торговые...

Continue reading
Oxana Tokareva
by Oxana Tokareva

Рекордные продажи недвижимости в Монреале

«Продажи недвижимости в Монреале в августе этого года...

Continue reading
Oxana Tokareva
by Oxana Tokareva

Join The Discussion